июля 17, 2012

Workshop для программистов может быть успешным!


12 июня мы организовали для профессионалов в сфере программирования и продакт-менеджеров workshop на тему: «Разработка продукта, когда у вас уже есть более 1 млн. посетителей». В секретном месте, которое знали только зарегистрированные участники, мы собрали самую активную, интересную и креативную аудиторию.

В программе workshop было запланировано показать, что такое проектная работа в команде, поэтому участниками придумали 7 идей, из которых выбрали 4 самые интересные. Для работы над каждой идеей создали 4 команды, которым за 1 час нужно было придумать основные "фишки" проекта и презентовать его для критического анализа остальных участников. После презентации каждой идеи, участники задавали команде вопросы по реализации проекта, что помогло открыть много нюансов. Например, в реализации сценария при программировании проекта, сборе информации и т.д. Из 4 групп, только первая группа описала план внедрения и смогла ответить на множество вопросов по реализации проекта.
По словам технического директора и соучредителя компании "УАПРОМ", Тараса Мурашко: "Наш эксперимент показывает, что люди мало занимаются планированием, продумывают свою идею до конца, а больше зацикливаются на продажных моментах проекта, упуская из виду множество организационных деталей, от которых зависит успех проекта. Поэтому 9 из 10 StartUp закрываются. Мы уверенны в необходимости подобных мероприятий, где каждый участник может научиться видеть основные недочеты проекта и глобально мыслить".


Комментариев нет:

Отправить комментарий