апреля 09, 2013

В 1 квартале 2013 года основные показатели Prom.ua росли в 3 раза быстрее рынка электронной коммерции Украины

8 апреля, 2013 г. В первом квартале текущего года рост количества заказов товаров и услуг, произведенных через каталог Prom.ua составил 31%, а просмотры контактной информации поставщиков выросли на 45%, в сравнении с 4 кварталом 2012 г. За год, в целом по всему порталу, число заказов увеличилось на 242,5%. Очередной виток роста всеукраинского торгового центра в интернете связан с постоянным развитием сервиса, внедрением новых функциональных возможностей, а также улучшением системы оценки качества работы интернет-магазинов.


«При ожидаемом в 2013 году росте рынка на 10% за квартал, число покупок через Prom.ua уже по итогу первого квартала превосходит этот прогноз в 3 раза. Подобный рост стал возможен благодаря постоянной работе над внедрением различных усовершенствований сервиса – от технологических изменений до подхода к работе с партнерами. Для нас это естественный ход вещей, ведь наша задача – максимально упростить и автоматизировать рутинные задачи интернет-предпринимателей, позволяя им сфокусироваться на бизнесе и обслуживании покупателей», – прокомментировал Николай Палиенко, генеральный директор Prom.ua – всеукраинского торгового центра в интернете.

После внедрения изменений в конструктор сайтов Prom.ua, в интернет-магазинах, созданных с его помощью, показатель просмотров контактной информации вырос на 86%. Увеличился и среднемесячный объем заказов в целом на Prom.ua. За март 2013 г. был преодолен рубеж в 100 тыс. заказов в месяц, что стало возможным благодаря улучшенной системе оценки качества работы интернет-магазинов, измененному разделу отзывов о компаниях и возможности страхования покупок.

Число регистраций новых компаний на портале Prom.ua в 1 кв. 2013 года выросло на 32,7%, по сравнению с 1 кв. 2012 г. Количество ежедневных регистраций новых компаний увеличилось на 17%, по сравнению с 4 кварталом 2012 г. Общее число украинских компаний, активно торгующих на Prom.ua, по итогу первого квартала, составило 85 тысяч.

С 16,6 млн. до 24 млн. возросло число посещений портала в 1 кв. 2013 г., что на 44,6% больше, чем в 1 кв. 2012 г. В январе 2013 г., впервые за все время работы сервиса, пользователи просмотрели более 110 млн. страниц за месяц, что на 120% больше, чем в январе 2012 года. А в марте 2013 г. количество просмотров страниц составило уже 152 млн. и количество посещений превысило отметку в 9 млн. Функциональные нововведения на Prom.ua повлияли также и на увеличение ежедневной аудитории сервиса в первом квартале 2013 года – на 71,4% или до 600 тысяч посетителей в день.

Наиболее востребованными для пользователей и компаний стали такие основные новшества, упрощающие и автоматизирующие работу интернет-магазинов:

  • синхронизация с 1С компании – позволяет автоматически обрабатывать заказы и обновлять информацию о товарах в режиме реального времени. Этой функцией заинтересовались почти 2000 компаний, из них уже подключили и используют сервис около 50 компаний, загрузив более 250 тыс. товаров и услуг;
  • онлайн-оплата с помощью PayU – упрощает работу интернет-магазина и увеличивает конверсию, как минимум на 20 %. Функция позволяет отслеживать незавершенные покупки и оказывать поддержку покупателю для успешного и своевременного завершения платежа

1 комментарий:

  1. Хороший рост, это чудесно.))
    Думаю, что у prom.ua большое будущее. Есть ещё куда расти.

    ______________________________________________
    http://comelectro.com.ua/ генераторы, аккумуляторы, автоматы, реле напряжения.

    ОтветитьУдалить