августа 31, 2012

Представляем наш новый логотип и дизайн сайта


Прошло уже более 4-х лет с момента запуска Prom.ua! Из 3-х основателей команда выросла в компанию из 400-х человек, сайт из нескольких сотен пользователей в более чем 200 000 зарегистрированных компаний и 5 миллионов посетителей в месяц. Перед нами еще длинный путь в развитии лучшего e-commerce ресурса, который позволяет пользователям находить именно те товары, которые они ищут, а компаниям продавать больше, но мы движемся вперед и постоянно работаем над улучшениями.


Сегодня мы бы хотели представить вам наш новый логотип, бренд и дизайн сайта. Мы изменили наш внешний вид, а именно наш логотип, цветовую схему сайта и главную страницу, сосредоточив внимание на простоте и удобстве использования. Для нас - это захватывающий момент, и мы надеемся, что вам понравится новый внешний вид.

Посмотрев на скриншоты ниже, вы увидите, что мы также изменили наш слоган на «Всеукраинский торговый центр в интернете». Мы считаем, что Prom.ua действительно помогает покупателям в сети находить и выбирать как промышленные, так и потребительские товары и услуги от огромного количества продавцов со всей Украины. Здесь можно продавать и покупать онлайн. Как мы и писали ранее, Prom.ua взял курс на качество обслуживания покупателей и мы продолжаем работать в этом направлении.

Итак, представляем вам наш новый логотип и дизайн сайта. Ваше мнение и комментарии приветствуются! Следите за нашими будущими обновлениями.

Логотип
Вариации логотипов
Главная страница







9 комментариев:

  1. Позиционирующий слоган - спорно, но гуд.

    Дизайн - неаккуратный, недоделанный, шрифтовая часть знака - жуть :(

    Идея с полиморфным знаком не нова и я совсем не понимаю зачем она в данном случае нужна. Мне кажется, что совершенно не учитывали кто ЦА этого сайта, им такое не понравится или просто не запомнится.

    Цветовое кодирование - гуд.

    Юзабилити вроде улучшили, но макеты немного неаккуратные и непрофессиональные. Намешано несколько стилей, в т.ч. в иконках. Требует доработки.

    ОтветитьУдалить
  2. Что обозначает ваш логотип и что у вас с буквой 'R' в названии на логотипе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Логотип обозначает сайт Prom.ua, это его главная функция.
      С буквой "R" все в порядке, она чувствует себя хорошо.

      Удалить
    2. Все таки вопрос о логотипе интересен. Логотип одна из важнейших состовляющих брендинга. Я думаю вы подошли к этому вопросу сознательно и спросили своего дизайнера мол чё за хрень? Интересно что он ответил.

      Удалить
    3. Символ в логотипе призван гармонично объединять в себе 2 потока - продавцов и покупателей. С одной стороны он символизирует конструктор - конструктор сайтов, воронку продаж для продавцов, с другой - платформу, состоящую из сегментов, торговую площадку, объединяющую различные категории товаров - промышленные, потребительские, услуги для покупателей. Символ также отображен и в букве R в логотипе.

      Удалить
  3. Стало свежее и проще, особенно главная! Но, как дизайнер, поддерживаю flaremundi. В чём идея с логотипом? Просто нарисовать что-то и сказать, что это будет нашим знаком, который можно ещё и покрутить - это одно, но знак с идеей (НЕ дописанной под картинку маркетологом или pr-манагером) - это другое. Если расценивать это как стрелки, то красная показывает вниз, а зелёная назад - это не по феншую как бы:( То есть, логотип в двух разделах противоречит стремлению вверх и вперёд и, следовательно, обрекает владельцев на упадок. Или я ошибаюсь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана ответила выше. Это конструктор, платформа или, если хотите, витрина торгового центра.

      По поводу направления стрелок - они все смотрят вверх. На потребительских это направление вверх и влево. Главное достоинство этого логотипа в том, что мы можем изменить направление в любой момент. Что, возможно, и сделаем.

      Удалить