апреля 22, 2011

Полмиллиона заявок было отправлено через портал Prom.ua за 3 года

Сегодня исполняется ровно 3 года с момента запуска портала Prom.ua, главной целью которого является помощь предпринимателям развивать свой бизнес и продавать через интернет, а потребителям покупать товары и услуги.

За 3 года существования более 500 000 заявок было отправлено через портал Prom.ua, при этом не учитываются прямые контакты клиентов с компаниями-продавцами. Количество зарегистрированных компаний выросло с 16 000 в 2008 году до 125 000 в 2011. В настоящий момент посещаемость ресурса составляет 250 000 посетителей ежедневно согласно статистике LiveInternet. Каждый день более 200 компаний регистрируются на портале и добавляют около 6000 товаров. Каталог товаров и услуг Prom.ua насчитывает более 5600 категорий и включает в себя более 1 млн. товарных позиций.

В 2009 году Prom.ua удалось привлечь инвестиции крупнейшего интернет-холдинга в области электронной коммерции в Центральной и Восточной Европе Allegro Group, принадлежащей в свою очередь холдингу Naspers.

В 2010 году проект вышел на международные рынки и существует в таких странах, как Турция, Польша, Индия, Испания, Мексика, Колумбия, Чили, Аргентина и Бразилия. Сайты Tiu.ru, Deal.by, Satu.kz, запущенные ранее соответственно в России, Беларуси и Казахстане уже занимают лидирующие позиции среди локальных торговых платформ.

Развивая свой собственный отдел специалистов контекстной рекламы, Prom.ua стал сертифицированным партнером Google Adwords и сертифицированным агентством Яндекс.Директ. Таким образом, компания обеспечивает качественное и профессиональное обслуживание своих клиентов в двух наибольших системах контекстной рекламы.

«Самым большим открытием и выводом за период существования проекта для нас стала необходимость наличия отдела поддержки клиентов. В какой-то момент мы поняли, что украинским пользователям необходимо живое общение и постоянная поддержка, независимо от того насколько удобен ваш сайт. На данный момент работа специалистов отдела поддержки клиентов является ключевым фактором роста доходов компании», - рассказывает Николай Палиенко, исполнительный директор ООО «УАПРОМ».

За 3 года значительно расширился и сам функционал портала. Так, появилась возможность оставлять отзывы о компаниях, что способствует активному взаимодействию покупателей и продавцов. Добавились десятки готовых современных дизайнов, которые компании могут использовать для преобразования своих сайтов. Улучшились функции управления товарами: появились возможности экспорта и импорта больших перечней товарных позиций, актуализации статусов наличия товаров.

5 комментариев:

  1. Поздравляю!
    Три года это уже действительно "срок" :)
    Не являюсь Вашим клиентом, но с интересом наблюдаю за развитием проекта.

    Дальнейшего успешного развития Вам и процветания.
    С днем рождения!

    ОтветитьУдалить
  2. Присоединяюсь к поздравлениям.

    Тоже не Ваш клиент, но слежу за развитием.

    Идея не нова, но вы смогли ее воплотить в жизнь лучше других.
    Молодцы.

    Поздравляю.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое всем за поздравления!

    ОтветитьУдалить
  4. Присоединяюсь к поздравлениям.

    Молодцы.

    ОтветитьУдалить