апреля 04, 2011

Количество товаров и услуг на портале Prom.ua достигло 1 миллиона!

Количество товаров и услуг на одном из крупнейших в Украине бизнес-порталов Prom.ua достигло цифры в 1 миллион. По сравнению с мартом 2010 года количество наименований товаров выросло в 18 раз.

Миллионным товаром стала кофемашина двухпостовая La Cafetta МА-2/11, добавленная компанией "МАВИКО"!

Такой стремительный рост количества добавляемых товаров, в первую очередь, обусловлен тем, что Prom.ua предоставляет компаниям все возможности для ведения успешного бизнеса онлайн: размещение товаров и услуг компании, создание интернет-магазина и отслеживание всех заказов клиентов, настройка и сопровождение контектсной рекламы в Яндексе и Google. Кроме этого, на сайте реализован механизм поддержки актуальности информации о товарах и услугах, требующий от компаний регулярного обновления цен и статусов наличия товаров на складе. Компании могут также загружать и добавлять большие перечни товарных позиций с помощью импорта в формате Excel, CSV либо YML (Яндекс.Маркет), что позволяет автоматизировать процесс управления товарами.

Услугами бизнес-портала пользуются уже более 120 тыс. компаний, которые предлагают товары самых различных категорий. В каталоге Prom.ua представлены как промышленные товары: оборудование, инструменты, металлические изделия, комплектующие, так и потребительские - обувь, одежда, косметика, товары для детей. Кроме этого, отдельный сегмент занимают бытовые, транспортные, туристические и прочие виды услуг.

Категориями с наибольшим количеством товаров являются:
- строительство - 160 тыс. товаров от 18 тыс. поставщиков,
- товары для дома и сада – 105 тыс. от 11 тыс. поставщиков,
- мебель и фурнитура - 68 тыс. товаров от 8 тыс. поставщиков,
- авто-, мото-, велотехника - 61 тыс. товаров от 6 тыс. поставщиков,
- промышленное оборудование - 55 тыс. товаров от 7 тыс. поставщиков,
- красота и здоровье – 55 тыс. товаров от 4 тыс. поставщиков,
- металлические изделия – 40,5 тыс. товаров от 6 тыс. поставщиков.

«Чем больше товаров добавляет компания, тем больше посетителей и, соответственно, клиентов и заказов она получает. Все добавленные товары привлекают посетителей как из крупнейших поисковых систем, так и из поиска на Prom.ua, популярность которого растет с каждым днем. Тем самым у компании появляется больше шансов привлечь широкую целевую аудиторию», - рассказывает Денис Горовой, директор по развитию бизнеса ООО «УАПРОМ».

Prom.ua ориентирован в первую очередь на представителей среднего и малого бизнеса и позволяет существенно упростить их выход на интернет-рынок. Им не нужно регистрировать домен, создавать веб-сайт и оставаться один на один с Интернетом, внося солидные инвестиции в онлайн-продвижение. Prom.ua берет эти заботы на себя, позволяя участникам рынка сконцентрироваться на главном – своем бизнесе.

Ежедневная посещаемость портала Prom.ua составляет около 250 тыс. посетителей, которые просматривают свыше 1 млн. страниц по данным статистики LiveInternet.

Комментариев нет:

Отправить комментарий