февраля 22, 2011

На Prom.ua появились отзывы о компаниях

Теперь у клиентов компаний, размещенных на портале Prom.ua, появилась возможность оставлять отзывы и таким образом оценивать деятельность той или иной компании.

Оставленные отзывы проходят процедуру модерации и подтверждения. Положительный отзыв подтверждается по электронной почте. Отрицательный отзыв подтверждается через код, присланный в СМС сообщении на мобильный телефон, указанный пользователем. Таким образом, исключается возможность оставления ложного негативного отзыва конкурентами.

После проверки модератором отзыв участвует в подсчете общей оценки компании.

Сразу после подтверждения отзыва клиентом (по почте или телефону) владелец сайта получает письмо о том, что о его компании оставлен отзыв. Владелец компании может посмотреть отзыв или оставить жалобу на отзыв, в случае чего отзыв сразу же перестает отображаться и попадает к модератору. Модератор связывается с покупателем и выясняет детали заказа (номер заказа, дату, чек, прочее). Если заказ подтверждается, то данные пересылаются владельцу компании и отзыв публикуется. Компания может связаться с клиентом, обсудить заказ и прокомментировать отзыв. Если заказ покупателем не подтвержден, отзыв удаляется. Подобная процедура, а также проверка всех отзывов модератором, исключает недобросовестные отзывы о компаниях.

Помимо жалобы на отзыв, компании могут комментировать свои отзывы. В таком случае комментарий компании будет показан после отзыва на странице со списком отзывов.

1 комментарий:

  1. Отзывы - это сила! Компаниям надо очень серьезно относиться к тому, что о них пишут в интернете. Вы - молодцы, что сделали такой сервис! :)

    ОтветитьУдалить