июня 25, 2008

Высота 2000 взята, и немного других цифр

Вчера мы преодолели еще один баръер - 2000 уникальных посетителей. До экспоненциального роста нам еще далеко, несмотря на то, что в июне мы увеличили посещаемость в 2.5 раза по сравнению с маем мне кажется тут во многом виновата линейная составляющая (более эффективная реклама).
Июль должен все расставить на свои места, если темпы роста не упадут и составят 2-2,5 раза, то можно говорить о том что мы "словили экспоненту".

Еще немного цифр:

1800 компаний (+50 в день)
4000 товаров и услуг (+80 в день)
3$ в день заработка на рекламе (мы пока учимся но цифра угнетающая, хотя и покрывает затраты на хостинг)

Учитывая кажущуюся нам низкую эффективность от рекламы, мы в данный момент заняты разработкой дополнительных платных сервисов для наших клиентов, и очень надеемся что они будут приносить существенно больше дохода.

12 комментариев:

  1. Очень хочеться увидеть success story. Надеюсь на вас.

    ОтветитьУдалить
  2. А баба яга против :)
    На самом деле чем спорить лучше подождать, а success story есть в подобном бизнесе много и даже в Украние так что все в наших руках.

    ОтветитьУдалить
  3. Конструктивней надо быть, и вообще что за мода людям праздник портить своим необоснованным пессимизмом?

    Как там кстати ваши успехи с получением инвестиций под 200 страниц вашего пути успеха?

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за внимание к нам,
    Но если вам нечего сказать по существу то лучше молчать чем говорить необоснованно что нифига у вас ребята не выйдет. ИМХО

    А вообще собака лает а караван потихоньку идет своей дорогой.

    ОтветитьУдалить
  5. Да я вроде и не начинал нервничать, просто мне непонятно зачем люди пишут посты вроде вашего первого. Позитивней надо быть, даже к людям которые вам когда-то отказали в чем-то, и искать контакты другими способами нежели необоснованной критикой, и не менее необоснованными поучениями.

    А вообще, спасибо что за нас переживаете, мы постараемся не ударить в грязь лицом.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, пошел конструктив.

    Все по порядку, эта функция стоит в очереди изначально и ждет своего часа, все дело в приоритетах, и правиле 20/80. 80% это пока не надо - этого пока и нет.

    ОтветитьУдалить
  7. Зачем же переделывать, да и что такое ядро, не волнуйтесь, большинство функций легко добавляются в работающие системы. Это жизнь, или вы думаете Alibaba.com не меняется - отнюдь, я за ними слежу 4 месяца и они столько всего переделали в ядре что диву даешься как такое можно делать с 5-летим проектом.

    ОтветитьУдалить
  8. Да, и Амазон тоже заложил все сразу, как же. Алибаба например недавно отказалась от Селинг лидов в пользу товаров, это ошибка которую они исправляют долго и исправят скоро окончательно.
    Они добавили недавно контекст свой, и вообще каждый проект индивидуален и заложить сразу все нельзя. Это из фантастики научной а не из мира ИТ.

    А по поводу "Украина промышленная" - денег они зарабатывают очень много, вот только используют они их неправильно, да и одного программера в штате маловато для развития.
    Между прочим это один из самых успешных веб проектов в Украине, то как они это делают - это другое дело.

    ОтветитьУдалить
  9. Позволю реплику по поводу партнеров, все сайты визитки компаний содержат такой раздел, мы решили дать пользователям тоже возможность обмениваться ссылкаи во и все. Некоторым это интересно некоторым нет, а единого механизма который бы работал для ЧП и для меткомбината просто нет, мы делаем так чтобы людям было комфортно на их сайте, вот и все.

    Кстати очень не люблю слово портал, кто что а мы делаем сервис, для бизнеса

    И еще, Одноклассники очень успешный проект, каким убогим бы он не был но он решает проблемы миллионов пользователей. 3% поискового трафика за такой психоз их стоит уважать.

    ОтветитьУдалить
  10. А еще вода мокрая и Земля имеет форму шара, давайте закончим с риторикой, ибо я тоже не говорил что вы говорили про то, что Одноклассники неуспешны или вы их не уважаете. И займемся делом, каждый своим.

    ОтветитьУдалить
  11. А еще вы явно переоцениваете значимость своих идей, я не говорю что они плохие, я их просто не знаю но и покупать это мы не собираемся. Ибо пока все что вы выдаете наружу это то что мы и так знаем, и то что это еще не реализовано, так это просто потому что всему свое время.
    А может у нас просто разное видение конечного результата, но неаргументированно говорить что у вас ничего не выйдет я бы не стал.

    ОтветитьУдалить
  12. Это последний комментарий не по существу на который я отвечаю. Я кажется ответил вам почему мы не хотим с вами сотрудничать. И не надо заниматься психоанализом других людей, давайте начнем с себя.

    ОтветитьУдалить